ОБЩЕСТВО

назад

Глава Якутии пригласил Путина на открытие Высшей школы музыки

Глава Якутии пригласил Путина на открытие Высшей школы музыки
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости.

Глава Якутии Айсен Николаев на встрече с президентом России Владимиром Путиным пригласил его по видеосвязи принять участие в открытии кампуса Высшей школы музыки в республике.

Николаев сообщил, что 2026 год в Якутии объявлен Годом культуры, и к этому сроку приурочено строительство нескольких крупных объектов.

«В этом году у нас строятся крупные объекты, запланирован ввод Арктического центра эпоса и искусств вместе с Государственной филармонией Якутии, а также, по Вашему поручению, строится Высшая школа музыки. Работы не прекращаются. Владимир Владимирович, мы надеемся, что в этом году вы по ВКС примете участие и откроете этот объект», — сказал Николаев.

Высшая школа музыки была создана по инициативе первого президента республики Михаила Николаева в 1993 году. Она объединяет все уровни общеобразовательной и специальной подготовки музыкантов-профессионалов академического профиля: начальное, основное и среднее общее образование, среднее профессиональное и высшее образование. Сейчас в школе обучаются 174 человека в возрасте от 7 до 18 лет и 103 студента в вузе. Новые корпуса позволят улучшить условия обучения и увеличить число учащихся.

Инициативу строительства нового кампуса для музыкальной школы поддержал Путин. Новый трехэтажный комплекс площадью около 9,5 тысячи квадратных метров будет включать учебный корпус на 240 учащихся и интернат на 150 мест.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS