Гол Бучневича не спас "Сент-Луис" от поражения в матче с "Нью-Джерси"
МОСКВА, 1 марта – РИА Новости.
В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда "Сент-Луис Блюз" потерпела поражение от "Нью-Джерси Девилз".
Игра, прошедшая в Сент-Луисе, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей (по периодам: 0:0, 2:0, 1:1). У "Нью-Джерси" голы забили Тимо Майер (26-я минута), Даги Хэмилтон (40-я) и Нико Хишир (60-я). Единственный гол "Блюз" на счету российского нападающего Павла Бучневича (59-я минута), который был отмечен как третья звезда матча.
Форвард "Сент-Луиса" Алексей Торопченко сделал один бросок в створ ворот и выполнил два силовых приема. Нападающий "Нью-Джерси" Арсений Грицюк дважды угрожал воротам соперника, но очков не заработал. Максим Цыплаков из "Девилз" нанес один бросок, провел один силовой прием и заблокировал один бросок.
"Сент-Луис" потерпел уже четвертое поражение в пяти последних матчах НХЛ, тогда как "Нью-Джерси" прервал серию из пяти поражений подряд.
Источник и фото - ria.ru