80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Госдума ужесточила правила выдачи банковских карт подросткам

Госдума ужесточила правила выдачи банковских карт подросткам
Госдума приняла закон, требующий от банков открывать счета для подростков в возрасте от 14 до 18 лет только при наличии согласия их законных представителей.

Исключение будет сделано только в случаях, когда несовершеннолетний полностью дееспособен: вступил в брак, работает по трудовому договору или занимается предпринимательской деятельностью с согласия родителей, усыновителей или попечителя. Предполагается внести соответствующие изменения в Гражданский кодекс. Закон должен вступить в силу с 1 августа 2025 года с целью предотвратить злоупотребление банковскими счетами несовершеннолетних. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, новый закон поможет избежать вовлечения детей в противоправную деятельность и защитит их от мошенничества.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS