80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Григоренко назвал число мошеннических сайтов, заблокированных за 2024 год

Григоренко назвал число мошеннических сайтов, заблокированных за 2024 год
В 2024 году Роскомнадзор заблокировал более 44 тысяч мошеннических сайтов, как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко журналистам.

Григоренко отметил, что правительство активно работает над повышением безопасности граждан в цифровой среде, при этом Роскомнадзор играет ключевую роль в этом процессе. Он подчеркнул, что в прошлом году было заблокировано более 44 тысяч мошеннических сайтов. В июне этого года Роскомнадзор сообщил, что за первое полугодие 2025 года специалисты ведомства помогли отразить 4,5 тысячи DDoS-атак, заблокировали 46,6 тысячи фишинговых ресурсов и 295 сайтов, распространяющих вредоносное программное обеспечение.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS