Группа бойцов ВС России обхитрила боевиков ВСУ и уничтожила их с тыла
МОСКВА, 4 июня — РИА Новости.
Группа российских штурмовиков под командованием ефрейтора Алексея Попова вышла в тыл украинским боевикам, которые первыми открыли по ним огонь, сообщили в Минобороны РФ.
Перед штурмовой группой ВС РФ, в составе которой находился Потапов, была поставлена задача обнаружить замаскированную позицию противника, уничтожить ее и закрепиться на ней. По пути бойцы столкнулись с военнослужащими ВСУ, которые двигались в сторону российских позиций. Украинские военные открыли по ним огонь из тяжелого вооружения.
«Благодаря навыкам ориентирования на местности ефрейтор Потапов оперативно проложил маршрут обхода противника с фланга для последующего выхода в тыл. Группа выдвинулась по указанному маршруту, зашла противнику в тыл, полностью уничтожила боевиков и продолжила движение по ранее намеченному пути», — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что благодаря профессионализму и умению ефрейтора ориентироваться на местности группа уничтожила противника без потерь и выполнила поставленную задачу.
Также Минобороны рассказало о действиях старшины второй статьи Сергея Липовцева, который руководил расчетом миномета и прикрывал действия российских штурмовиков вблизи линии боевого соприкосновения.
Его расчету удалось под огнем вражеской артиллерии и ударами FPV-дронов уничтожить более 10 боевиков. В результате противник понес ощутимые потери, а для продвижения российских войск были созданы благоприятные условия.
Источник и фото - ria.ru