ОБЩЕСТВО

назад

Институт им. Пушкина будет проводить экспертизу пособий для иностранцев

Институт им. Пушкина будет проводить экспертизу пособий для иностранцев
МОСКВА, 9 июля — РИА Новости.

Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина планируется определить в качестве центра экспертизы учебных материалов по русскому языку как иностранному, следует из поручения президента России Владимира Путина.

Перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России опубликован пресс-службой Кремля.

«Правительству РФ... подготовить по согласованию с президиумом Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов РФ и представить... проект указа президента РФ об определении федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина" единым научно-методическим центром, который будет проводить экспертизу учебных материалов по русскому языку как иностранному, разработанных для иностранных обучающихся», — говорится в перечне поручений.

Госинститут русского языка имени Пушкина также должен координировать работу образовательных и иных организаций, чья деятельность связана с поддержкой и продвижением русского языка за рубежом.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS