80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Исследование показало рост жалоб россиян на постотпускной стресс

Исследование показало рост жалоб россиян на постотпускной стресс
Изучение SuperJob для РИА Новости показало, что после отпуска россияне все чаще сталкиваются со стрессом при возвращении на работу.

Особенно сложно врачам, бухгалтерам и PR-специалистам, в то время как дизайнеры, маркетологи и программисты переносят этот период более легко. Согласно опросу 3000 человек, 31% россиян жалуются на постотпускной стресс в 2022 году, что выросло до 35% сегодня. Женщины испытывают больше нервозности и беспокойства при возвращении на работу, чем мужчины. Среди тех, кто зарабатывает от 100 тысяч рублей в месяц, 33% страдают от постотпускного стресса, в то время как среди менее зарабатывающих этот показатель составляет 36%. Врачи (45%), бухгалтеры (44%) и PR-специалисты (41%) ощущают наибольшее напряжение в первые дни после отпуска, в то время как дизайнеры (19%), программисты и маркетологи (по 27%) реже жалуются на постотпускной стресс. Авторы исследования считают, что тем, чья работа требует постоянного контроля и оперативного включения в процессы, тяжелее возвращаться к рабочему ритму, в то время как те, кто работает в более предсказуемом графике или с четкими задачами, восстанавливают рабочий темп гораздо легче.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS