Из-за киевского режима украинцы гибнут целыми семьями, заявили силовики
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.
В российских силовых структурах сообщили, что два брата погибли, сражаясь за ВСУ, с разницей в один день.
«Нежелание Зеленского завершить конфликт приводит к новым потерям», – отметил собеседник агентства.
Он подчеркнул, что на Украине целые семьи принуждают к участию в боевых действиях против их воли.
«Стало известно о гибели братьев Богдана и Валентина Василюков: один погиб в Сумской области, другой – в Харьковской. Интересно, что их смерти произошли с интервалом всего в один день», – сообщил представитель силовых ведомств.
В последнее время киевский режим испытывает дефицит личного состава в ВСУ, а насильственные методы военкоматов при задержании подлежащих мобилизации граждан вызывают многочисленные скандалы и протесты. В интернете широко распространяются видеозаписи силовой мобилизации, на которых сотрудники украинских военкоматов насильно увозят мужчин в микроавтобусах, нередко применяя к ним физическую силу и избиения.
При этом мужчины призывного возраста всеми способами пытаются избежать призыва: нелегально покидают страну, поджигают военкоматы, скрываются по домам и избегают выхода на улицу. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец ранее заявлял, что нарушения со стороны работников военкоматов стали массовыми. По его словам, они злоупотребляют полномочиями, избивают людей и даже сбивают их автомобилями, провоцируя ДТП для остановки граждан.
Источник и фото - ria.ru