80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Изменения в закон о персональных данных вступили в силу с 1 сентября

Изменения в закон о персональных данных вступили в силу с 1 сентября
Российские компании начали передавать обезличенные данные в государственную информационную систему с 1 сентября в соответствии с новыми изменениями в Законе о персональных данных.

В августе 2024 года президент России Владимир Путин подписал закон, улучшающий процедуру обезличивания и обработки персональных данных. Этот закон улучшает механизм обработки обезличенных персональных данных и устанавливает особенности их использования при формировании составов данных и предоставлении доступа к ним. Согласно закону, изображения лиц и голосовые записи могут обрабатываться без согласия человека при условии их обезличивания и соблюдении технических и юридических требований. Российские компании смогут получить доступ к государственной защищенной платформе для обработки обезличенных данных после прохождения проверки и регистрации через Минцифру. Обезличенные данные позволят государству принимать более эффективные решения, такие как оптимизация маршрутов общественного транспорта, выявление потребности в строительстве школ и других объектов инфраструктуры.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS