Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 29.06.2026
С 24 февраля 2022 года Россия проводит специальную военную операцию на Украине.
На карте РИА Новости можно посмотреть, где сейчас идут боевые действия, какие города подвергаются обстрелам, а также как продвигаются подразделения сторон.
Интерактивная карта СВО >>
С 24 февраля 2022 года российская армия выполняет на Украине задачи специальной военной операции. Ее главная цель — помощь Донецкой и Луганской народным республикам, которые с 2014 года подвергались постоянным обстрелам. Перед российскими военными поставлена задача свести к минимуму потери среди личного состава и мирного населения при выполнении боевых задач.
За последние сутки российские подразделения освободили Богодаровку в Днепропетровской области, а также нанесли удары по объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемым ВСУ, местам хранения и запуска беспилотников дальнего действия, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 137 районах. Средства противовоздушной обороны сбили 12 управляемых авиационных бомб и 415 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
С начала специальной военной операции Вооруженные силы России вывели из строя 673 самолета, 284 вертолета, 171 165 беспилотных летательных аппаратов, 664 зенитных ракетных комплекса, 29 956 танков и других бронемашин, 1 749 реактивных систем залпового огня, 35 557 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 65 166 единиц автомобильной техники.
Источник и фото - ria.ru