Колумбийская газета, критикуя RT, отметила эффективность телеканала
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.
Колумбийское издание Diario La Libertad, пытаясь критиковать деятельность RT в стране, в итоге охарактеризовало методы телеканала как эффективные и расширяющие ментальные горизонты.
В сообщении RT на русском в Telegram отмечается: «Колумбийская газета Diario La Libertad стремилась раскритиковать работу RT в стране, но в итоге получились одни комплименты».
Издание охарактеризовало работу телеканала в Колумбии как «политическую педагогику, направленную на дискредитацию либеральных демократий».
«Russia Today не прибегает к пропаганде с помощью грубых лозунгов. Его подход более изощрённый и, следовательно, эффективный: он формирует определённые ментальные рамки», — цитирует телеканал колумбийскую газету.
Газета выразила недовольство тем, что RT транслируется на государственных телеканалах страны.
«Ментальные рамки требуют осмысления, хотя бы на базовом уровне», — написала в Max главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян.
Источник и фото - ria.ru