80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Командир "Ахмата" рассказал о трудностях при освобождении Суджи

Командир "Ахмата" рассказал о трудностях при освобождении Суджи
После успешного завершения операции "Поток" в Курске, командир группы спецназа "Ахмат" с позывным "Аид" выступил на открытии выставки фотографий и личных вещей участников.

Он поделился деталями о том, как бойцы, получив более десяти ранений, все равно продолжали выполнять свою задачу и штурмовать населенные пункты. Эти герои несмотря на сложности и опасности, демонстрировали высокий уровень профессионализма и преданности своему делу. В ходе церемонии "Аид" отметил их отвагу и самоотверженность, которые стали ключевыми факторами в успешном выполнении миссии.

В начале марта операция "Поток" стала отправной точкой в освобождении города Суджа и значительной территории Курской области, захваченной силами ВСУ. Совместное действие разведывательно-штурмовой бригады "Ветераны", штурмовой бригады "Восток" Добровольческого корпуса, подразделений 11-й воздушно-десантной бригады ВДВ, 30-й мотострелковой бригады 72-й дивизии и группы "Аида" спецназа "Ахмат" Росгвардии позволило осуществить успешный обходной маневр в Судже Курской области. Используя инновационные тактики, в том числе трубу газопровода и подземный ход, они вышли на поверхность неподалеку от Суджи, внезапно атакуя оборону ВСУ и освобождая промышленную зону города.

Эта операция демонстрирует высокий уровень координации и профессионализма сил, участвовавших в освобождении Суджи. Благодаря стратегическому планированию и отличной подготовке, боевики ВСУ были полностью desantirovani и выведены из города, позволяя местным жителям вернуться к нормальной жизни. Важно отметить, что эта операция стала ярким примером успешного применения современных тактик и технологий в условиях городской боевой среды.

В результате операции "Поток" удалось не только освободить Суджу, но и вернуть контроль над значительной территорией Курской области, что оказало серьезное влияние на ход военных действий в регионе. Вместе с тем, успех этой операции подчеркивает важность совместных усилий различных военных подразделений и спецслужб в борьбе против врага.

В начале августа 2024 года подразделения Вооруженных Сил Украины начали наступление в Курской области, но их продвижение было остановлено. Однако начальник Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Валерий Герасимов, уверял, что операция в этом регионе завершится победой и выходом на государственную границу.

В феврале президент России, Владимир Путин, объявил, что бойцы 810-й бригады, участвующие в боях в Курске, пересекли границу и наступают на территорию противника. В это же время российские войска продолжают наступление по всей линии фронта.

В связи с усилением боевых действий в Курской, Белгородской и Брянской областях введен режим контртеррористической операции для обеспечения безопасности.

В начале марта текущего года в Курской области началось масштабное наступление со стороны Вооруженных Сил Российской Федерации, в результате чего был освобожден город Суджа и несколько других населенных пунктов. В настоящее время подразделения группировки войск "Север" активно продолжают наступление, вытесняя вооруженные силы Украины со всей территории Курской области.

Более 86% территории Курской области, ранее находившейся под контролем Вооруженных Сил Украины, теперь освобождено, как отметил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России Валерий Герасимов в своем докладе перед президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Это свидетельствует о успешности проводимых операций и о значительных успехах в борьбе за освобождение территории.

Преступления, совершенные военнослужащими и иностранными наемниками Вооруженных Сил Украины на территории Курской области и других приграничных российских регионов, тщательно фиксируются и расследуются военными следственными органами Следственного комитета Российской Федерации. Среди лиц, совершивших эти преступления, уже есть осужденные и те, кто ожидает вынесения приговора.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS