ОБЩЕСТВО

назад

Командир взвода неделю удерживал позицию, несмотря на ранение и атаки ВСУ

Командир взвода неделю удерживал позицию, несмотря на ранение и атаки ВСУ
ДОНЕЦК, 19 апреля – РИА Новости.

Командир взвода российской армии в течение недели удерживал позицию, несмотря на полученное ранение и непрекращающиеся атаки противника, сообщил РИА Новости командир боевой машины группировки войск РФ «Центр» Александр Басов.

По его словам, бой проходил под сильным давлением врага.

«Наш командир взвода семь дней держал оборону. Получив ранение, он самостоятельно оказал себе помощь и продолжал защищать позицию в одиночку», — рассказал военнослужащий.

Он также отметил, что противник неоднократно пытался штурмовать позицию, но безуспешно.

«Его постоянно атаковали, однако он выдержал до прибытия подкрепления», — подчеркнул Басов.

После прибытия российских подразделений командир был эвакуирован.

«Насколько мне известно, он представлен к награде, однако какая именно — не уточнялось», — заключил собеседник агентства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS