80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Компании грузоперевозок выступили за регулирование цены на дизтопливо

Компании грузоперевозок выступили за регулирование цены на дизтопливо
Предприниматели и владельцы логистических компаний призвали снизить стоимость до 60 рублей за литр топлива.

Грузоперевозчики требуют государственного регулирования цен на дизельное топливо и зафиксирования его стоимости ниже 60 рублей за литр. В своем обращении к правительству России, ассоциация "Грузавтотранс" подчеркивает необходимость контроля над резким ростом цен на дизель, который за неделю подорожал на 10% и уже достиг отметки в 68-70 рублей за литр на некоторых АЗС регионов. Главная причина такого роста - высокие оптовые цены и отмена скидок для автомобилистов. Грузоперевозчики предупреждают, что без стабильной цены на топливо ниже 60 рублей, стоимость логистики грузов возрастет, что отразится на конечных ценах товаров для потребителей. Об этом сообщили в информационном агентстве «Известия».

Этим летом оптовая цена на топливо в России достигла рекордных показателей, а рост розничных цен превысил темпы инфляции. Стоимость дизельного топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже установила новый исторический максимум, превысив 66 тысяч рублей за тонну. В некоторых регионах, таких как Магаданская область, Якутия и Сахалин, цены на дизель являются самыми высокими в стране.

Эксперты отмечают, что государственное регулирование цен на топливо может сдерживать инфляцию, но такие меры могут привести к нехватке топлива на рынке. Вице-премьер России Александр Новак поручил Минэнерго изучить вопрос о лицензировании экспорта нефтепродуктов в рамках борьбы с "серым" экспортом. В случае дальнейшего роста цен на топливо, грузоперевозчики готовы обратиться в Федеральную антимонопольную службу для защиты своих интересов. Стабильность цен на топливо является неотъемлемым фактором для обеспечения рентабельности и стабильности работы транспортных компаний.

в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS