Коростелев рассказал, что его разозлило на ОИ
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости.
Российский лыжник Савелий Коростелев выразил недовольство тем, что организаторы не посолили трассу для гонки с раздельным стартом на Олимпиаде в Италии.
В пятницу Коростелев, стартовавший 70-м, занял 15-е место в гонке на 10 км с раздельным стартом, которая проходила при температуре +8 градусов Цельсия.
"От гонки не осталось положительных впечатлений — трасса была очень тяжелой. Не могу сказать, ухудшались ли условия на круге, но я был очень зол, когда узнал, что трассу не посолили. Вчера я обрадовался, что у меня может быть хорошая стартовая позиция, однако отсутствие соли только ухудшило ситуацию", — рассказал Коростелев в эфире Okko.
Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Клебо, ставший четвертым в истории зимних Олимпиад восьмикратным олимпийским чемпионом. Второе место занял француз Матис Делож, который ранее завоевал серебро в скиатлоне, где Коростелев финишировал четвертым. Российская команда подавала протест на результат скиатлона из-за того, что Делож срезал один из участков трассы, но протест был отклонен.
"Не хочу умалять заслуги соперников, но первые два места заняли спортсмены, стартовавшие в начале 'красной' группы. Между нами было около 15 минут и более двадцати спортсменов. Конечно, трасса разбивалась, но это никак не снижает их достижения. Я очень рад за Матиса, не знаю, что он делал в пятницу 13-го, но перед стартом я пошутил с ним, назвав 'чертовым демоном'", — добавил российский лыжник.
Источник и фото - ria.ru