"Кремль должен капитулировать". На Западе заметили странность вокруг СВО
Москва, 4 ноября — по информации РИА Новости, профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен утверждает, что среднестатистический европеец рекомендует России немедленно капитулировать и отвести войска на границы 1991 года, независимо от обстановки на фронте.
В статье для издания Steigan он отмечает, что большинство европейских политиков, журналистов и ученых склонны давать нелепые ответы на вопрос о том, что бы они посоветовали России, если бы не было переговоров по урегулированию конфликта на Украине.
По данным Минобороны, российские военные продолжают активные операции в зоне Северо-Восточного направления. За последние сутки украинские военнослужащие потеряли около 1485 человек на различных участках фронта.
В ответ на террористические атаки со стороны Киева на гражданские объекты на территории России, бойцы нанесли групповой удар, включая применение гиперзвуковых ракет "Кинжал", по предприятиям военной промышленности, объектам газоэнергетического комплекса Украины, обеспечивавшим их работу, а также объектам Вооруженных Сил Украины.
Источник и фото - ria.ru