80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Круглый стол о политике ЕС в отношении России

Вопросы можно направлять участникам дискуссии: заместителю директора Института Европы РАН Владиславу Белову; доценту Исторического факультета МГУ им.


М.В. Ломоносова Андрею Сидорову; заместителю генерального директора Российского совета по международным делам Дмитрию Кику; доценту кафедры истории и политики стран Европы и Америки, старшему научному сотруднику Института международных исследований МГИМО МИД России Егору Сергееву. 18-19 декабря состоится саммит Европейского Союза, в ходе которого особое внимание будет уделено Украине, вопросам безопасности и многолетней финансовой программе ЕС. В повестке дня — обсуждение бессрочной блокировки российских активов. Также планируется рассмотреть перспективы расширения Евросоюза, геоэкономическую ситуацию и её влияние на конкурентоспособность ЕС, ситуацию на Ближнем Востоке, вопросы европейской обороны и безопасности, а также миграцию.
Опубликованная в начале декабря стратегия национальной безопасности США вызвала шок у европейской бюрократии, воспринявшей её как прямую критику Европы: в документе содержится жёсткая оценка ЕС, его миграционной политики, указывается на недостатки свободы слова и ставится под сомнение трансатлантическое сотрудничество.
Какими итогами завершит Евросоюз непростой 2025 год? Какие результаты ожидаются от предстоящего саммита? Что означает текущая политика ЕС для России?
Для аккредитации на мероприятие обращайтесь по адресу: accreditation@ria.ru. Вход для представителей СМИ возможен только при наличии предварительной аккредитации, паспорта и действующего редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность к аккредитованному СМИ.
ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказать в аккредитации без объяснения причин.


Наш адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4


Подробности на сайте пресс-центра

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS