Крупнейшие компании захватили международную медийную среду, заявил Медведев
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости.
Крупные корпорации фактически взяли под контроль международное медиапространство и навязывают в нем свои правила, заявил зампред Совбеза России, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.
В пятницу Медведев провел встречу с участниками Фестиваля новых медиа. В своем выступлении он подчеркнул, что монополии, способные наносить ущерб экономическим интересам отдельных участников рынка, существовали всегда — как в России, так и за рубежом, в том числе в медийной сфере.
По его словам, информационное противостояние будет существовать до тех пор, пока существует человечество, поскольку оно отражает конкурентную природу мира.
"Это само по себе не является ни хорошим, ни плохим — это объективная реальность. Экономика тоже строится на конкуренции, столкновении интересов и рыночном регулировании. Здесь происходит то же самое. Другое дело, что отдельные участники этого рынка злоупотребляют своим доминирующим положением", — добавил Медведев.
Источник и фото - ria.ru