Кулишов рассказал о контактах российских и американских пограничников
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости.
Пограничные службы России и США сохраняют рабочие контакты, однако говорить о каких-либо шагах по активизации двустороннего диалога на данный момент не приходится, заявил первый заместитель директора ФСБ России — руководитель пограничной службы РФ Владимир Кулишов.
«Мы поддерживаем контакты с Береговой охраной США. При этом о реальных мерах, направленных на усиление российско-американского диалога по пограничной тематике, сегодня речи не идет», — отметил Кулишов в интервью «Российской газете» накануне Дня пограничника.
Он также подчеркнул, что, несмотря на существующие разногласия, Россия выступает за расширение международного сотрудничества в Арктике ради сохранения мира в этом регионе.
В России День пограничника отмечают 28 мая. В этот день в 1918 году Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет об учреждении пограничной охраны при ведомстве Народного комиссара по делам финансов.
Источник и фото - ria.ru