ОБЩЕСТВО

назад

ЛДПР предложила обеспечивать детей до трех лет бесплатным питанием

ЛДПР предложила обеспечивать детей до трех лет бесплатным питанием
МОСКВА, 7 июля — РИА Новости.

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с инициативой разработать государственную программу, которая обеспечит бесплатное детское питание для детей в возрасте до трех лет.

Соответствующее обращение направлено заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой, и документ имеется в распоряжении РИА Новости.

В письме ЛДПР предлагает создать федеральную программу бесплатного и комплексного обеспечения детей до трех лет специализированными продуктами детского питания либо установить единые минимальные федеральные гарантии предоставления такой социальной поддержки. При этом регионам можно было бы самостоятельно реализовывать эту меру — либо через выдачу продуктов детского питания, либо через денежную выплату, размер которой соответствовал бы фактической стоимости полноценного питания ребенка.

В документе отмечается, что действующих ежемесячных выплат в ряде регионов порой недостаточно даже для покупки одной упаковки молочной смеси.

Также подчеркивается, что реализация предложенных мер поможет обеспечить равный доступ российских семей к государственной поддержке и будет способствовать сохранению здоровья детей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS