ОБЩЕСТВО

назад

ЛДПР предложили создать программу профилактики детского ожирения

ЛДПР предложили создать программу профилактики детского ожирения
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости.

ЛДПР выступила с инициативой разработать федеральную программу, направленную на профилактику детского ожирения и предусматривающую комплексную медицинскую помощь детям в рамках ОМС, сообщили в партии.

«Мы предлагаем создать федеральную программу профилактики детского ожирения: с ранним выявлением групп риска и единым маршрутом медпомощи. А также включить комплексную помощь детям с ожирением в ОМС: консультации педиатра, эндокринолога, диетолога и психолога, обследования, семейные программы коррекции питания», - сказала «Газете.Ru» сопредседатель «Родительского комитета ЛДПР» Дарья Голубева.

По ее словам, в рамках этой инициативы также предлагается распространить бесплатное горячее питание на учеников 5–11 классов и установить единые стандарты качества школьного меню. Кроме того, в ЛДПР считают необходимым ограничить рекламу вредных продуктов и увеличить число бесплатных спортивных секций для детей.

«Детское ожирение в России уже нельзя рассматривать как обычную медицинскую статистику — это системная угроза здоровью будущих поколений. Сегодня ожирением страдают 480 тысяч школьников. В старших классах этот показатель на 60% выше, чем в младших», - отметила Голубева.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS