80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Лихачев рассказал о ситуации на Запорожской АЭС

Лихачев рассказал о ситуации на Запорожской АЭС
Москва, 4 января - Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев заявил, что ситуация на Запорожской АЭС с точки зрения ядерной безопасности находится под строгим контролем.

Он отметил, что несмотря на обстрелы со стороны ВСУ, город Энергодар постепенно оживает, что свидетельствует о возвращении людей и детей.

Лихачев подчеркнул, что основная цель - как можно скорее запустить станцию на полную мощность для производства электроэнергии. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко также заявил о необходимости подготовки к быстрому запуску всех шести блоков Запорожской АЭС и о ее подключении к энергосистеме России.

Запорожская АЭС, расположенная на левом берегу Днепра рядом с Энергодаром, является крупнейшей в Европе по числу блоков и установленной мощности. Станция, состоящая из шести энергоблоков мощностью по 1 гигаватту, перешла в собственность России в октябре 2022 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS