ОБЩЕСТВО

назад

Львова-Белова сообщила о запуске проекта "Дети в сети"

Львова-Белова сообщила о запуске проекта "Дети в сети"
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова объявила о старте проекта «Дети в сети», в рамках которого собраны основные правила безопасного поведения ребенка в интернете.

Как отметила детский омбудсмен, интернет дает не только новые возможности, но и несет риски: мошенничество, фейки, травлю, нежелательный контент. Поэтому важно говорить с детьми об этих угрозах, объяснять их и учить безопасно пользоваться цифровыми сервисами.

«Совместно с Дзеном и Альянсом по защите детей в цифровой среде мы запустили проект “Дети в сети”… Он создан для того, чтобы простым и понятным языком рассказать, как правильно вести себя в интернете», — написала Львова-Белова в своем канале на платформе «Макс».

По ее словам, на портале размещены рекомендации для родителей о том, как разговаривать с ребенком, советы по настройке защиты на устройствах, разбор основных онлайн-угроз, с которыми могут столкнуться дети, а также понятные инструкции для самих ребят: как поступить, если написал незнакомец, пришла подозрительная ссылка, началась травля или кто-то просит личные данные.

«Для меня важно, что в основе проекта лежат доверие, поддержка и умение вовремя распознать опасность. Ребенок должен понимать: если что-то случилось, он не останется один и всегда сможет обратиться за помощью к взрослым», — добавила омбудсмен.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS