Лыжница Энгельхардт завершила карьеру после двух остановок сердца
Австрийская лыжница Катарина Энгельхардт объявила о завершении спортивной карьеры в возрасте 18 лет после двух остановок сердца.Спортсменка опубликовала в Instagram* черно-белое фото из больницы и сообщила, что больше не сможет заниматься спортом.«Моя жизнь менялась день ото дня, и ты понимаешь, что нужно быть благодарным за каждый день.
Австрийская лыжница Катарина Энгельхардт объявила о завершении спортивной карьеры в возрасте 18 лет после двух остановок сердца.
Спортсменка опубликовала в Instagram* черно-белое фото из больницы и сообщила, что больше не сможет заниматься спортом.
«Моя жизнь менялась день ото дня, и ты понимаешь, что нужно быть благодарным за каждый день. Мне сказали, что у меня дважды останавливалось сердце, а также что я четыре дня находилась в состоянии глубокого сна из-за воспаления сердечной мышцы. Мне установили дефибриллятор, чтобы избежать новой остановки сердца. Даже очень хорошие врачи в Линце думали, что я не справлюсь. Они ошибались, потому что уже через неделю меня выписали», — приводит слова Энгельхардт Bild.
* Принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская.
Источник и фото - ria.ru