80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Малый агробизнес Чувашии получит не менее 35 грантов и 10 субсидий

Малый агробизнес Чувашии получит не менее 35 грантов и 10 субсидий
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости.


В 2024 году малому агробизнесу Чувашии планируется выделить не менее 35 грантов и 10 субсидий, из которых 18 финансируются с участием федерального бюджета, а 17 — за счет средств республики, сообщает пресс-служба правительства региона.



Общий объем поддержки составит около 400 миллионов рублей. Из них 247 миллионов рублей будут направлены на меры с софинансированием из федерального бюджета: 207 миллионов — на гранты и 40 миллионов — на субсидии сельскохозяйственным кооперативам.



Дополнительно 150 миллионов рублей выделят из бюджета Чувашии в рамках региональной грантовой программы «Перспектива».



С 2026 года формат грантовой поддержки изменится в соответствии с новыми федеральными требованиями. Субсидии по направлениям «Агростартап» и развитию семейных ферм объединят в единый грант на развитие фермерских хозяйств. Аналогично объединятся гранты для действующих и начинающих кооперативов. Также появится новый грант на развитие малых сельских пекарен — в этом году предусмотрен один грант до 5 миллионов рублей на приобретение оборудования, а в будущем финансирование может быть увеличено при заинтересованности.



Кроме того, в 2024 году министерство сельского хозяйства Чувашии продолжит поддержку участников специальной военной операции (СВО). Для ветеранов СВО предусмотрено не менее трёх грантов «Агромотиватор» на открытие собственного дела в сельском хозяйстве.



По итогам 2023 года аналогичная господдержка с федеральным участием составила 215 миллионов рублей, региональные гранты — 253 миллиона рублей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS