80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Mastercard может потерять товарный знак в России

Mastercard может потерять товарный знак в России
Американская компания Mastercard рискует лишиться своего товарного знака в России к 2026 году, как выяснилось из данных Роспатента, изученных РИА Новости.

Ранее Алла Бакина, директор департамента национальной платежной системы Банка России, заявила, что не планируется резких действий по отключению карт Visa и Mastercard с продленным сроком действия в РФ. Согласно информации Роспатента, логотип Mastercard был подан на регистрацию в 2016 году, а в 2017 году было принято решение о регистрации знака до сентября 2026 года. В начале марта 2022 года Visa и Mastercard объявили о приостановке операций в России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS