Матушкин поучаствовал в мероприятиях к годовщине снятия блокады Ленинграда
МОСКВА, 27 января – РИА Новости.
В Тамбове прошли памятные мероприятия, посвящённые годовщине снятия блокады Ленинграда. В них приняли участие глава региона Евгений Первышов и председатель областной думы Евгений Матушкин, сообщает пресс-служба регионального парламента.
В числе участников были военнослужащие, представители силовых структур, общественных организаций и волонтёрских объединений. Собравшиеся на Соборной площади у мемориального комплекса «Вечная слава» возложили цветы к Вечному огню и к тумбе с землёй из города-героя Ленинграда. Также присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
Спикер регионального парламента отметил, что блокада Ленинграда — одна из самых трагических и скорбных страниц в истории Великой Отечественной войны.
«Подвиг воинов, сражавшихся за Ленинград, и его жителей, погибших в блокаде, является примером невероятного мужества, силы духа и любви к Родине. Мы гордимся героями и помним ту высокую цену, которую наш народ заплатил за Победу. Выражаем глубокую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и всем защитникам Отечества, которые как на фронте, так и в тылу приближали победу», — подчеркнул Матушкин, слова которого приводит пресс-служба думы.
Председатель областной думы также отметил, что сегодня потомки поколения победителей продолжают отстаивать общечеловеческие ценности и борются с проявлениями нацизма в зоне проведения специальной военной операции.
«Наши ребята проявляют не меньше мужества и самоотверженности, чем их деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны. Уверен, что благодаря их стойкости, мужеству и любви к Родине победа вновь будет за нами», — добавил Матушкин.
Источник и фото - ria.ru