80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Матвиенко предложила переориентировать маткапитал на многодетность

Матвиенко предложила переориентировать маткапитал на многодетность
Председатель Совета Федерации и председатель Совета при президенте по реализации государственной демографической и семейной политики, Валентина Матвиенко, предложила изменить программу материнского капитала, чтобы она больше поддерживала многодетные семьи и поощряла рождение третьего и последующих детей.

В ходе заседания Совета она заявила: "Следует перенацелить программу на поддержку многодетности, рождение третьего и последующих детей". Матвиенко отметила, что сегодня размер материнского капитала на второго и третьего ребенка значительно ниже, чем на первого. Она подчеркнула, что подобный подход должен быть применен и к региональным выплатам материнского капитала, и что все дополнительные меры поддержки, как федеральные, так и региональные, должны быть сосредоточены на поощрении рождения третьего, четвертого и последующих детей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS