McDonald's зарегистрировал два товарных знака в России
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости.
Бывшая сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в России зарегистрировала два товарных знака для работы кафе и благотворительного дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные электронной базы Роспатента.
Согласно документам, компания подала заявки на регистрацию товарных знаков McCafé и Ronald McDonald House в декабре 2024 года. В мае 2026 года Роспатент одобрил их регистрацию.
Теперь под этими брендами компания сможет продавать готовые сэндвичи, выпечку, кондитерские изделия, а также заниматься сбором благотворительных средств.
McDonald's была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналд в Сан-Бернардино, штат Калифорния, США. В 1948 году компания впервые сформулировала принципы концепции быстрого питания. По состоянию на 30 июня сеть включала более 44 тысяч ресторанов в 114 странах мира.
14 марта 2022 года McDonald's объявил о приостановке деятельности в России, объяснив это операционными, техническими и логистическими трудностями. Российские активы компании приобрел лицензиат Александр Говор, при этом продавец сохраняет право выкупа бизнеса в течение 15 лет на рыночных условиях.
Первый ресторан под новым брендом «Вкусно – и точка» открылся в Москве 12 июня 2022 года.
Источник и фото - ria.ru