ОБЩЕСТВО

назад

Медали "За особые успехи в учении" получили 8,6 тыс выпускников Подмосковья

Медали "За особые успехи в учении" получили 8,6 тыс выпускников Подмосковья
В Подмосковье медали «За особые успехи в учении» получили 8,6 тысячи выпускников, то есть каждый пятый одиннадцатиклассник, сообщила вице-губернатор Московской области Людмила Болатаева.По ее словам, в этом году школы региона окончили почти 39 тысяч одиннадцатиклассников, и 8,6 тысячи из них стали обладателями медалей первой или второй степени.

В Подмосковье медали «За особые успехи в учении» получили 8,6 тысячи выпускников, то есть каждый пятый одиннадцатиклассник, сообщила вице-губернатор Московской области Людмила Болатаева.

По ее словам, в этом году школы региона окончили почти 39 тысяч одиннадцатиклассников, и 8,6 тысячи из них стали обладателями медалей первой или второй степени. Болатаева отметила, что число школьников, получающих золотые и серебряные медали, ежегодно растет: за три года этот показатель увеличился более чем на 20%.

В министерстве напомнили, что для получения золотой медали выпускник должен иметь в аттестате итоговые оценки «отлично» по всем предметам, набрать не менее 70 баллов по русскому языку и еще одному предмету по выбору на ЕГЭ либо получить оценку «хорошо» по базовой математике, если она сдавалась.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS