ОБЩЕСТВО

назад

Мединский заявил, что впервые слышит о проверке книги "Вредные советы"

Мединский заявил, что впервые слышит о проверке книги "Вредные советы"
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.

Владимир Мединский, помощник президента России и глава Союза писателей России (СПР), в интервью РИА Новости заявил, что впервые слышит о проверке книги Григория Остера «Вредные советы» на предмет сомнительных педагогических установок.

Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести такую проверку произведений Остера.

«Об этом слышу впервые», — прокомментировал ситуацию Мединский.

На вопрос, считает ли он, что в книге есть советы, требующие проверки, он воздержался от ответа.

«Читал давно, не помню», — добавил он.

Григорий Остер — русский детский писатель, родившийся в 1947 году. В его творчестве — десятки произведений для детей в стихах и прозе, среди которых наиболее известны циклы стихотворений «Вредные советы», «38 попугаев», «Котенок по имени Гав» и другие, многие из которых стали основой популярных советских мультфильмов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS