80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Мерц заявил о готовности США участвовать в гарантиях безопасности Украины

Мерц заявил о готовности США участвовать в гарантиях безопасности Украины
Согласно заявлению канцлера Германии Фридриха Мерца, США готовы принять участие в обеспечении безопасности Украины наряду с европейскими странами.

Он отметил, что важно, чтобы европейцы также внесли свой вклад в обеспечение безопасности Украины в долгосрочной перспективе. Ранее Алиса Вайдель, сопредседатель партии "Альтернатива для Германии", выразила мнение, что встреча президентов России и США на Аляске без участия европейцев свидетельствует о том, что Германия была уводится канцлером Мерцем на "политическую обочину". В ходе встречи на Аляске президенты Путин и Трамп провели переговоры на военной базе Элмендорф-Ричардсон. В переговорах участвовали также глава МИД России Сергей Лавров и помощник президента РФ Юрий Ушаков со стороны России, а с американской стороны присутствовали госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель американского лидера Стивен Уиткофф.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS