80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Метеоролог допустил аномально холодную зиму в ближайшие годы

Метеоролог допустил аномально холодную зиму в ближайшие годы
Возможно, в ближайшие годы в России наступит необычайно холодная зима, несмотря на уменьшение сильных морозов из-за изменения климата.

Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Ранее появилась информация о предполагаемом прогнозе главы "Газпрома" Алексея Миллера о аномально холодной зиме с температурой ниже минус 25 градусов по всей стране. Однако вероятность таких морозов в Москве следующей зимой не превышает 14%, сообщил специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Вильфанд отметил, что в условиях изменения климата возможна вариабельность погоды, приводя примеры очень холодного января 2024 года и экстремально тёплого января 2025 года в Москве. Он также упомянул о явлении "ультраполярного вторжения", когда антициклон из Арктики перемещается в умеренные широты, принося очень холодную погоду. Несмотря на уменьшение частоты таких процессов за последние десятилетия, метеоролог подчеркнул, что подобные ситуации все же могут возникнуть.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS