80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

МИД Украины раскритиковал "Медузу"* в "эксплуатации украинских страданий"

МИД Украины раскритиковал "Медузу"* в "эксплуатации украинских страданий"
МИД Украины выразил недовольство по поводу использования украинских страданий в рекламном ролике издания "Медуза".

Украинская активистка Виктория Фешак обратила внимание на эту кампанию, увидев ее в берлинском кинотеатре. Ролик содержал кадры военных действий и похорон, разработкой занималось берлинское агентство Lure. МИД Украины осудил демонстрацию изображений пострадавших украинцев в рекламе российского медиа, назвав это "абсолютным позором". Спикер министерства Георгий Тихий потребовал удалить контент, который эксплуатирует украинские страдания, и попросил извинений перед украинцами за циничное использование их горя. Организация "Проект Медуза" из Латвии признана нежелательной в России и включена в перечень организаций, деятельность которых признана нежелательной.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS