ОБЩЕСТВО

назад

Милонов предложил опытным парам помогать молодым семьям не разводиться

Милонов предложил опытным парам помогать молодым семьям не разводиться
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости.

Зампредседателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов в беседе с РИА Новости предложил привлекать семейные пары, прожившие в браке более 30 лет, к помощи молодым супругам, которые на эмоциях решили развестись.

По мнению Милонова, пары, прожившие вместе 20, 30, 40 и более лет, могли бы выступать в роли наставников для молодых семей. Он отметил, что органы ЗАГС могли бы приглашать таких людей как специалистов, способных помочь сохранить брак.

Парламентарий подчеркнул, что многим молодым семьям не хватает достойного примера и опыта старшего поколения, которое, как он выразился, «съело пуд соли» в браке. Иногда, по его словам, от ссоры и развода может уберечь простой разговор и рассказ о том, как преодолевать трудности совместной жизни.

«Я убежден, что семьи нужно сохранять с помощью психологической и другой медиации. Но ни один психолог не заменит искреннего рассказа о том, как прощать, находить внутренние силы и заново открывать любовь для своего сердца», — заключил он.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS