80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Минюст предложил расширить список болезней, с которыми не берут под арест

Минюст предложил расширить список болезней, с которыми не берут под арест
Министерство юстиции РФ предложило расширить список тяжелых заболеваний, при которых обвиняемых или подозреваемых нельзя содержать под стражей.

Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных актов. По информации из Минюста, предлагается внести изменения в список тяжелых заболеваний, которые могут быть препятствием для содержания подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений под стражей. Предложено привести этот список в соответствие с Международной классификацией болезней и проблем здоровья, а также расширить его, включив новые группы заболеваний, такие как болезни крови, кроветворных органов, иммунные нарушения, врожденные аномалии, беременность и другие. Эти изменения направлены на гуманизацию списка тяжелых заболеваний, учитывая вид и степень тяжести заболевания у лица, в отношении которого применяется мера пресечения. Цель изменений - обеспечить права лиц с тяжелыми заболеваниями, которые еще не признаны виновными в совершении преступления. Текущий список подобных заболеваний был утвержден в январе 2011 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS