Мирошник назвал цель ударов Киева по Белгороду и Нижнекамску
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости.
Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что Украина использует атаки на Белгород и Нижнекамск, чтобы вызвать недовольство среди россиян.
«Нет сомнения в том, что западники используют такого рода вещи для организации давления. То есть они рассматривают их как допустимое военное действие для того, чтобы, по их мнению, ослабить Россию или изменить настроение внутри этого государства», — сказал Мирошник ИС «Вести», комментируя атаки на Белгород и Нижнекамск.
Дипломат также отметил, что подобные действия имеют признаки военных преступлений и нарушают нормы международного гуманитарного права.
Пресс-служба главы Татарстана Рустама Минниханова сообщила, что утром в понедельник Нижнекамск подвергся атаке вражеских БПЛА. Удары были нанесены как по производственным, так и по гражданским объектам. Есть погибшие. В республике объявлен траур.
Накануне оперштаб Белгородской области сообщил, что за сутки украинские военные атаковали регион с помощью 308 БПЛА, из которых 162 были подавлены и сбиты. Три мирных жителя погибли, 35 человек обратились за медицинской помощью. Позднее в оперштабе сообщили еще о двух погибших.
Источник и фото - ria.ru