Мирошник прокомментировал покушения киевского режима на российских граждан
МОСКВА, 9 июля — РИА Новости.
Покушения киевского режима на жизнь мирных жителей являются военными преступлениями, а украинские террористы поставили подобные действия на поток, заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
«Убийства и покушения на жизнь гражданского населения — это военные преступления, которые украинские террористы поставили на поток. Это преднамеренные атаки по гражданскому транспорту с применением вооружения, поставленного западными странами. Террор, с которым якобы боролась мировая общественность, стал обыденностью и теперь не заслуживает внимания Запада — но только если теракт совершен украинским режимом», — написал Мирошник в своем Telegram-канале, комментируя удар по гражданскому автомобилю в Белгородской области.
Региональный штаб Белгородской области в четверг сообщил, что беспилотник ВСУ атаковал автомобиль в Белгородском округе. От полученных травм мужчина скончался на месте. Еще двоих пострадавших в тяжелом состоянии доставили в больницы. У 16-летнего юноши — проникающее осколочное ранение головы и частичная травматическая ампутация ноги, у женщины — множественные осколочные ранения тела, добавили в оперштабе.
Источник и фото - ria.ru