ОБЩЕСТВО

назад

Мирошник: ВСУ атаками по ЗАЭС ставят под угрозу безопасность всего региона

Мирошник: ВСУ атаками по ЗАЭС ставят под угрозу безопасность всего региона
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.

Атаки ВСУ по Запорожской АЭС создают угрозу безопасности всего региона, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Как говорится в еженедельном докладе Мирошника, который есть в распоряжении РИА Новости, ВФУ систематически преследуют персонал Запорожской АЭС, периодически осложняя сменную ротацию и ставя под угрозу ядерную безопасность региона.

Он уточнил, что 18 августа боевики нанесли удар дроном по автобусной остановке в Энергодаре, где сотрудники станции ожидали служебный транспорт, чтобы отправиться на рабочую смену.

В результате атаки один сотрудник погиб, еще 20 получили ранения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS