ОБЩЕСТВО

назад

Морпех сравнил "Ланцет" со снайперской винтовкой

Морпех сравнил "Ланцет" со снайперской винтовкой
ДОНЕЦК, 12 июн — РИА Новости.

Российские подразделения на добропольском направлении используют ударные беспилотники "Ланцет", которые, по словам военнослужащего соединения морской пехоты группировки "Центр" с позывным "Кот", можно сравнить со снайперской винтовкой: в умелых руках они поражают цели на дистанции свыше 100 километров и успешно противостоят средствам радиоэлектронной борьбы противника.

Командир взвода 61-й гвардейской бригады морской пехоты отметил, что современные версии комплекса заметно расширили возможности операторов, позволяя эффективнее работать в глубине украинской обороны.

"Ланцет" — это, можно сказать, снайперская винтовка в умелых руках. Сейчас он уже летает более 100 километров с устойчивой связью", — рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что его подразделение подтвердило применение беспилотника на дальности 113 километров, однако это не является максимальным показателем.

"Наша подтвержденная дальность — 113 километров, но это не предел, можно и дальше улетать", — сказал морпех.

По его словам, особенно важны такие возможности в условиях, когда линия фронта насыщена средствами РЭБ.

"Сейчас, когда фронт насытился средствами РЭБ, с этой связью мы проходим их РЭБ. Хорошо она себя ведет", — добавил "Кот".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS