ОБЩЕСТВО

назад

Мошенники предлагают россиянам зарегистрировать брак без очереди

Мошенники предлагают россиянам зарегистрировать брак без очереди
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости.

Мошенники предлагают россиянам срочно и без очереди оформить брак, берут предоплату и выдают жертвам поддельные свидетельства о заключении брака, сообщил РИА Новости доцент Финансового университета при правительстве РФ Петр Щербаченко.

"Лето — это сезон свадеб и регистрации браков, спрос растет, все стремятся быстро зарегистрировать отношения и выбрать красивую дату. На этом фоне аферисты начали предлагать ускоренную регистрацию брака без очереди", — рассказал эксперт.

По словам Щербаченко, злоумышленники просят у жертв предоплату за услуги, якобы необходимые для ускорения процедуры или решения бюрократических вопросов.

"После этого мошенники передают поддельное свидетельство о браке, используя фальшивые печати и подписи", — отметил он.

Эксперт призвал россиян обращаться только в официальные ЗАГСы и не доверять посредникам и сомнительным объявлениям.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS