80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Мошенники втягивают подростков в новую финансовую пирамиду

Мошенники втягивают подростков в новую финансовую пирамиду
Эксперт направления "Народный фронт.

Аналитика" Алла Храпунова сообщила, что мошенники привлекают подростков обещаниями заработка на "прослушивании музыки", вовлекая их в финансовую пирамиду. Новая схема предлагает подросткам заработок до 1000 рублей в день за прослушивание музыки, но для начала работы необходимо оплатить взнос. При этом выясняется, что за музыку практически не платят, а основной доход идет от перепродажи доступа к "проекту". Храпунова подчеркнула, что это типичная финансовая пирамида, которая использует слабости подростков - любовь к музыке и желание легких денег. Она призвала родителей объяснить детям, что легких заработков не существует, и за большими обещаниями всегда стоит обман. Важно не позволять детям втягиваться в мошеннические схемы и учить их урокам ответственности за свои действия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS