Москалькова предложила расширить практику привлечения к труду осужденных
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила с предложением расширить практику трудовой занятости обвиняемых и осужденных, а также увеличить сроки хранения аудио- и видеозаписей в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС).
В своем канале на платформе Max федеральный омбудсмен сообщила, что в четверг участвовала в коллегии ФСИН России, где обсудила вопросы защиты прав осужденных, содержащихся в учреждениях УИС.
«Особое внимание уделила необходимости продления сроков хранения аудио- и видеозаписей в учреждениях УИС, а также расширению практики привлечения к труду обвиняемых и осужденных», — отметила Москалькова в своем посте.
Кроме того, она подчеркнула, что в 2025 году количество обращений из учреждений УИС в ее аппарат сократилось на треть по сравнению с предыдущим годом.
Источник и фото - ria.ru