ОБЩЕСТВО

назад

Муфтий предложил странам АСЕАН присоединиться к декларации о защите семьи

Муфтий предложил странам АСЕАН присоединиться к декларации о защите семьи
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости.


Председатель Духовного собрания мусульман России (ДСМР), муфтий Альбир Крганов выступил с предложением к странам АСЕАН присоединиться к Международной декларации о защите семьи, разработанной в России.



«Наши братья из Русской православной церкви работают над интересным документом. Это декларация о сохранении семейных ценностей. Я бы предложил странам АСЕАН присоединиться к этой декларации и у себя тоже», — сказал Крганов на форуме Россия — АСЕАН.



Инициатива создания Международной декларации о защите семьи принадлежит патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Организаторами ее подписания выступают Союз православных женщин и Патриаршая комиссия РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства. На данный момент документ подписали 54 организации из 12 стран.



Декларация направлена на объединение усилий неправительственных организаций разных государств для формирования международной сети общественных объединений и продвижения изложенных в ней принципов с помощью общественной дипломатии и правозащитной деятельности. Она также служит основой для международного сотрудничества в сфере защиты семьи, позволяя странам обмениваться опытом и лучшими практиками.



Деловой форум Россия — АСЕАН проходит 17 июня в рамках саммита Россия — АСЕАН в Казани. РИА Новости является информационным партнером форума.



АСЕАН была создана в 1967 году. В объединение входят 11 стран: Бруней, Восточный Тимор, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS