ОБЩЕСТВО

назад

Мурашко отметил рост числа пациентов санаториев

Мурашко отметил рост числа пациентов санаториев
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости.

В России фиксируется положительная динамика роста числа пациентов санаторно-курортных организаций: в 2025 году их посетили более 7 миллионов человек, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

В пятницу министр направил обращение участникам XII Международного конгресса «Санаторно-курортное лечение».

«Люди все чаще воспринимают санаторно-курортное лечение как универсальный способ укрепления здоровья и поддержания активного долголетия, что подтверждается положительной динамикой роста числа пациентов санаторно-курортных организаций. В 2025 году свой выбор в пользу санаториев сделали более 7 миллионов человек», — отметил Мурашко.

По его словам, с начала 2025 года курортный фонд России пополнился новыми природными лечебными ресурсами, расположенными в Ставропольском крае, Ленинградской, Пензенской, Калининградской и Сахалинской областях, а также в республиках Хакасия и Крым и других регионах.

«Впервые установлен статус федерального либо регионального значения для 198 лечебно-оздоровительных местностей, курортов и курортного региона», — добавил министр.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS