Мурашко поздравил медработников с профессиональным праздником
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости.
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко поздравил российских медиков с Днем медицинского работника и отдельно отметил их работу в воссоединенных регионах России, где они помогают раненым военнослужащим и мирным жителям.
"Дорогие друзья, в этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, душевной гармонии и новых профессиональных достижений! С праздником вас! С Днем медицинского работника!", - обратился министр к журналистам.
Он подчеркнул, что благодаря самоотверженному труду медицинских работников российская система здравоохранения постоянно развивается.
"Но чудо медицины создаете вы — ваши знания и готовность быть рядом в самые трудные моменты. Особую благодарность выражаю тем, кто сегодня исполняет профессиональный долг в воссоединенных регионах России, помогает раненым бойцам и мирному населению, возвращает в строй участников специальной военной операции. Спасибо вам за мужество, верность долгу и заботу о каждом, кто в ней нуждается. Уверен, вместе мы придем к Победе!", - заключил Мурашко.
Источник и фото - ria.ru