ОБЩЕСТВО

назад

МВД будет лишать недобросовестные пункты права на техосмотр с 1 сентября

МВД будет лишать недобросовестные пункты права на техосмотр с 1 сентября
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости.

Министерство внутренних дел России получит право самостоятельно отключать недобросовестных операторов техосмотра от единой системы за оформление поддельных диагностических карт, следует из постановления правительства РФ, с которым ознакомилось РИА Новости.


Согласно документу, с 1 сентября МВД сможет без согласования с кем-либо отключать от Единой автоматизированной информационной системы технического осмотра тех операторов, у которых в течение года было зафиксировано два и более случая оформления фиктивных диагностических карт.


Ранее для исключения из системы требовалось предварительное согласование с Российским союзом автостраховщиков.


Кроме того, правоохранительные органы смогут отключать от системы операторов техосмотра в случае ликвидации юридического лица или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.


При этом операторы сохранят возможность оспорить блокировку доступа к системе: для этого им нужно будет в течение 20 дней подать жалобу в МВД.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS