ОБЩЕСТВО

назад

На Елисейские поля вышли 20 тысяч фанатов после победы "ПСЖ" в финале ЛЧ

На Елисейские поля вышли 20 тысяч фанатов после победы "ПСЖ" в финале ЛЧ
ПАРИЖ, 30 мая — РИА Новости.

Около 20 тысяч поклонников французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» собрались на Елисейских полях, чтобы отметить победу команды в финале Лиги чемпионов, сообщает Figaro.

В субботу ПСЖ обыграл английский «Арсенал» в финале турнира в Будапеште со счетом 1:1, 4:3 по пенальти. В составе парижан выступает российский вратарь Матвей Сафонов. Ранее клуб уже завоевывал этот трофей.

«На Елисейских полях собрались 20 тысяч человек», — пишет издание.

Некоторые болельщики запускают фейерверки. Для обеспечения безопасности там было задействовано большое количество правоохранителей. Во Франции нередко происходят беспорядки на улицах, связанные с футбольными болельщиками.

Ранее Figaro сообщала, что еще до окончания финального матча в Париже задержали более 40 человек.

До этого глава МВД Франции Лоран Нуньес заявил, что в день финала Лиги чемпионов власти привлекут 22 тысячи правоохранителей для предотвращения возможных беспорядков. Из них восемь тысяч будут дежурить в Париже и его пригородах.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS