На правом берегу Днепра уничтожили гаубицу M-777
Геническ, 20 мая - РИА Новости.
Артиллерийский расчёт гаубицы "Гиацинт-Б" из состава артиллерийского соединения ВДВ группировки войск "Днепр" уничтожил украинскую 155-миллиметровую гаубицу американского производства М-777 и полевой склад боеприпасов на правом берегу Днепра в Херсонской области, сообщили в Министерстве обороны России.
В ходе контрбатарейной борьбы артиллерийский расчёт 152-мм буксируемой гаубицы 2А36 "Гиацинт-Б" из состава артиллерийского соединения ВДВ группировки войск "Днепр" уничтожил буксируемую гаубицу ВСУ М-777 американского производства и полевой склад боеприпасов на правом берегу Днепра в Херсонской области. Артиллерийский расчёт работал в тесном взаимодействии с расчётом БПЛА, сообщили в оборонном ведомстве.
Российские артиллеристы-десантники вели стрельбу с закрытых огневых позиций на дальность около 28 километров. Обнаружение противника и корректировка огня производились с помощью средств воздушной разведки "Zala".
После завершения боевой работы артиллеристы-десантники маскировали орудия и оперативно покинули огневую позицию.
Источник и фото - ria.ru