ОБЩЕСТВО

назад

На Ставрополье создали 500 классов для формирования профнаправления у детей

На Ставрополье создали 500 классов для формирования профнаправления у детей
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн — РИА Новости.

В Ставропольском крае в школах открыли 500 классов для раннего профориентирования детей, сообщил РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор региона Владимир Владимиров.

«В Ставропольском крае создали 500 классов в школах для раннего формирования профессионального направления у детей. Из них более 100 классов — сельскохозяйственной, туристической и дорожной направленности. Кроме того, мы приняли решение увеличить на 3 тысячи бюджетных мест подготовку наших детей в секторе реальной экономики. И все это — бесплатно», — сказал Владимиров.

Он отметил, что сейчас у региона есть соглашения со всеми крупными университетами о бесплатном обучении детей, чтобы расширить их возможности в получении образования.

Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS